Solo futbol base

XIII TORNEO ALEVIN F8 DE PRADOS DEL REY

XIII TORNEO ALEVÍN DE FÚTBOL-8

PRADOS DEL REY

 

Los próximos días 29, 30 y 31 de Marzo (de jueves a sábado) se celebrará la XIII edición del Torneo Alevín de Fútbol-8 Prados del Rey, los partidos se disputarán en el campo de césped artificial de Prados del Rey (Pinseque).

 

Para esta edición se cuenta con los siguientes equipos participantes:

 

At. Escalerillas

  1. D. Miralbueno
  2. D. Peñas Oscenses (Huesca)
  3. D. Prados del Rey
  4. F. Sto. Domingo Juventud
  5. D. Tudelano (Navarra)
  6. D. Unión La Jota Vadorrey
  7. F. Utebo

 

El Torneo consta de la participación de 8 equipos, repartidos en 2 grupos de 4, clasificándose los 2 primeros para Semifinales.

 

Partidos :

1º Día (Jueves): 6 partidos del grupo A.

2º Día (Viernes): 6 partidos del grupo B.

3º Día (Sábado): 2 semifinales, Final de Consolación (3º y 4º puesto) y Final (1º y 2º puesto) – 4 partidos.

La duración de cada partido en el Torneo, será de 2 tiempos de 25 minutos cada parte.

 

GRUPOS DEL TORNEO

 

GRUPO  A
C. D. Prados del Rey
C. D. Unión
C. F. Utebo
At. Escalerillas

 

GRUPO   B
C. F. Sto. Domingo Juventud
C. D. Miralbueno
C. D. Tudelano
C. D. Peñas Oscenses

HORARIOS

 

1º Día : Jueves 29 de Marzo (GRUPO A)

10:00/ C. D. Prados del Rey <> C. D. Unión

11:15/ C. F. Utebo <> At. Escalerillas

12:30/ C. D. Prados del Rey <> C. F. Utebo

15:30/ C. D. Unión <> At. Escalerillas

16:45/ C. D. Prados del Rey <> At. Escalerillas

18:00/ C. D. Unión <> C. F. Utebo

2º Día : Viernes 30 de Marzo (GRUPO B)

10:00/ C. F. Sto. Domingo Juventud <> C. D. Miralbueno

11:15/ C. D. Tudelano <> C. D. Peñas Oscenses

12:30/ C. F. Sto. Domingo Juventud <> C. D. Tudelano

15:30/ C. D. Miralbueno <> C. D. Peñas Oscenses

16:45/ C. F. Sto. Domingo Juventud <> C. D. Peñas Oscenses

18:00/ C. D. Miralbueno <> C. D. Tudelano

 

3º Día: Sábado 31 de Marzo (ELIMINATORIAS)

10:30/ Semifinal (1º Grupo A <> 2º Grupo B)

11:45/ Semifinal (2º Grupo A <> 1º Grupo B)

16:00/ Final de Consolación (3º y 4º puesto del Torneo)

17:15/ Final (1º y 2º del Torneo)

*Tras la conclusión de la Final se hará la entrega de los Trofeos a los 4 primeros clasificados y al Mejor Jugador y Mejor Portero del Torneo.

Estos son los Campeones de las ediciones anteriores:

At. Escalerillas: 4 Veces – Años 2.009 – 2.012 – 2.013 – 2.015

  1. D. Casetas: 2 Veces – Años 2.006 – 2.008

Est. Mir. El Olivar: 1 Vez – Año 2.017

Juventud de Huesca: 1 Vez – Año 2.016

  1. D. San José: 1 Vez – Año 2.014
  2. D. Montecarlo: 1 Vez – Año 2.011
  3. D. Miralbueno: 1 Vez – Año 2.010

Torres de Berrellén: 1 Vez – Año 2.007

 

Esperemos que todos los participantes disfruten de unos maravillosos días de buen fútbol.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies